Премьер-министр Украины Николай Азаров зарегистрировал в государственном предприятии «Украинский институт промышленной собственности» (Укрпатент) торговый знак AZAROV, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

«Чтобы сделать невозможной подделку и фальшивое использование имени Азаров, глава правительства, как гражданин, физическое лицо зарегистрировал в государственном предприятии «Украинский институт промышленной собственности» (Укрпатент) торговый знак AZAROV», – отметили в пресс-службе Кабмина.
Поводом для регистрации бренда AZAROV стала растущая популярность страницы премьера в соцсети Facebook, в связи с чем возникла угроза фальшивого использования фамилии Азаров.

Согласно разъяснению Укрпатента, «свидетельство Украины на знак для товаров и услуг предоставляет его владельцу право использовать знак, а также исключительное право запрещать другим лицам использовать без его согласия зарегистрированный знак, исключительное право распоряжаться правом на знак в порядке, установленном статьей 16 Закона Украины «Об охране прав на знаки для товаров и услуг», и другие права, определенные данным законом».