В Харькове на площади Свободы открыт пятизвездочный отель, который станет городской штаб-квартирой УЕФА во время проведения матчей Евро-2012.

Отель принял первых посетителей, в том числе председателя Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина.

Стоимость проекта составила $126 миллионов. Строительство объекта велось полтора года, хотя обычно отели такой категории строят около трех лет. Оператором «Kharkiv Palace» стала компания «Премьер отель».

В новом отеле есть пять ресторанов, пять конференц-залов, в том числе большой на 600 мест. Также имеется спа-салон, спортивный зал с бассейном. Gосетить спортивный зал и спа-салон смогут и обычные харьковчане по клубной системе.

Стоимость отельных номеров составляет от 1600 гривен в сутки. Есть в отеле и президентский люкс общей площадью в 150 квадратных метров. Стоимость такого номера – 6000 гривен в сутки. В президентском люксе две комнаты, кабинет, санузел etc.

Новый пятизвездочный отель заработает на полную мощность с марта 2012 года. Но уже сейчас свободных номеров в отеле на время проведения Евро-2012 практически не осталось. На данный момент, по словам директора отеля Ольги Соколенко, на Евро-2012 забронировали 90% номеров.

По словам руководителя оператора отеля Олега Болотова, в феврале состоится торжественное открытие скай-бара, где планируют проводить вечеринки и показы мод. Планируется что на открытие приедет известный модельер Роберто Кавалли. Также будут интересные ди-джей шоу. Но одно из них в качестве ди-джея хотят пригласить и известную телеведущую Ксению Собчак.