Дважды обыграв на своей площадке в матчах шестого тура в украинской мужской Суперлите земляков из «Юракадемии», харьковский «Локо-Экспресс» обошёл их в турнирной таблице, поднявшись на пятое место.

Первая встреча соперников получилась упорной и продолжалась более двух часов. Первый сет уверенно взял «Локо-Экспресс» — 25:17, но во втором  уступил — 23:25. В третьем, находясь всего в шаге от победы — 24:20, «железнодорожники» позволили «юристам» догнать себя — 24:24, но в борьбе на больше-меньше хозяева же оказались удачливее — 26:24. Однако четвёртую партию выиграла «Юракадемия» — 22:25, и судьба поединка решалась в укороченном пятом сете. Его уверенно выиграл «Локо-Экспресс» — 15:8, победив и в матче — 3:2. На следующий день «железнодорожники» действовали собраннее и не позволили «юристам» взять ни одной партии — 3:0 (25:21, 25:11, 25:23).

В чемпионате наступил месячный перерыв. Игры седьмого тура, которыми завершится первая половина предварительной стадии, пройдут 13 и 14 января 2012 года. В них сойдутся: «Юракадемия» — «Крымсода», «Буревестник-ШВСМ» — «Локо-Экспресс», «Новатор» — «ИмпексагроСпорт Черкассы», «Строитель-Динамо-Буковина» — «Фаворит».