Впервые среди харьковских театров за 11 месяцев 2011 года доход от продажи билетов Харьковского государственного драматического театра им.Т. Г. Шевченко превысил 2 млн. гривен, что почти в два раза больше запланированных показателей.

По словам директора театра Маргариты Сакаян, это результат последовательной и системной работы как областной администрации, так и театральных менеджеров.

В этом году зрители увидели 4 премьеры: «Белоснежка и семь гномов», «Зойкина квартира» М. Булгакова, «Возвращение» по мотивам рассказов В. Набокова, психологическую комедию «Искушение по-итальянски» по пьесе драматурга-классика ХХ века Эдуардо де Филиппо.

Театр также принимает активное участие в гастрольной и фестивальной деятельности. В марте 2011 г. участники спектакля «Мина Мазайло» Н. Кулиша отлично показали себя на Фестивале шевченковских театров, проходившем в Черкассах.

Пресс-служба ХОГА напоминает: в мае этого года, при содействии председателя ХОГА Михаила Добкина, успешно прошли гастроли в Киеве на сцене Национального русского театра им. Леси Украинки со спектаклем «Зойкина квартира» М. Булгакова, посвященного 120-летию со дня рождения выдающегося писателя.

В начале нынешнего юбилейного сезона спектакль «Войцек» Георга Бюхнера с успехом был представлен ​​на двух международных фестивалях – «Біла Вежа» (Брест, Беларусь) и Тбилисском театральном фестивале. А уже в марте 2012 года театр им.Т.Г.Шевченко приглашен для участия в престижном фестивале «Золотая маска», который состоится в Москве.