Сотрудниками Харьковской областной таможни составлен протокол в отношении гражданина Литвы, который летом пересек таможенную границу на автомобиле, находившемся в розыске.

В таможню из Дергачевского райотдела милиции поступили материалы, при рассмотрении которых установлено, что в июне 51-летний гражданин Литвы, следуя из Украины в Российскую Федерацию через пункт пропуска «Гоптовка» на автомашине «Lexus IS 250», предоставил в таможенный контроль свидетельство о регистрации авто и доверенность на управление транспортным средством. Проверкой было установлено, что указанное авто находится в розыске.

По заключению экспертов, свидетельство о регистрации авто и доверенность являются поддельными. Также в базе данных информация о таможенном оформлении данного авто отсутствует.

В отношении гражданина Литвы таможенниками был составлен протокол о нарушении таможенных правил по ст. 352 Таможенного кодекса Украины, транспортное средство, «Lexus IS 250», стоимостью 192 тыс. грн. изъяты и переданы на хранение на склад таможни.