На совещании с начальниками отделов по вопросам физкультуры и спорта в районах области, где были подведены итоги выполнения государственной программы развития спорта на 2007-2011 годы, выяснилось: выполнена одна из основных задач – по строительству спортивных площадок.

За 2011 год в области построено 19 спортивных площадок и 11 площадок с синтетическим покрытием, открыт физкультурно-оздоровительный комплекс в г. Балаклея, в январе 2012 года планируется открытие и в пгт. Боровая, информирует пресс-служба ХОГА. Ведется работа по реконструкции стадионов и строительства современной велотрасы БМХ в Купянске. Благодаря созданию центров «Спорт для всех» большое развитие получил массовый спорт, как в районных центрах, так и в отдельных селах.

Хорошие результаты показали и спортсмены Харьковщины – за год ими завоевано более 350 медалей на турнирах международного уровня. На предстоящих Олимпийских играх в Лондоне в составе сборной Украины планируется участие 77 спортсменов, представляющих Харьковскую область.

2012 год объявлен в Украине годом спорта и здорового образа жизни.