На розыгрыше открытого Кубка Украины, который прошел в киевском бассейне Вооруженных Сил Украины, приняли участие гости из 11 стран.

В столь солидной компании украинские спортсмены не затерялись. Лишь одном виде программы обладателями почетного трофея стали иностранцы. В синхронных прыжках с десятиметровой вышки победили белорусы Вадим Каптур и Тимофей Гордейчик, показавшие по сумме шести прыжков результат 415,23 балла. На втором месте — Константин Миляев из Николаева и харьковчанин Сергей Бондарь (396,69), для которых это были первые совместные соревнования. «Бронза» досталась запорожско-луганской паре в составе Антона Захарова и Дмитрия Меженского, набравших 373,14 балла.

А в синхронных прыжках с трехметрового трамплина не было равных бронзовым призерам пекинской Олимпиады-2008 николаевцу Илье Кваше и харьковчанину Алексею Пригорову. Победители, набравшие в сумме 465,42 балла, значительно опередили серебряных призеров — луганчан Евгения Горшковозова и Дмитрия Меженского (397,56) и обладателей «бронзы»  — николаевцев Олега Колодия и Александра Козубенко (378,18). Добавим, что Илья Кваша также победил и в прыжках с метрового трамплина с результатом 436,95 балла.