19 декабря ребята из Богодуховского специального учебно-воспитательного комплекса отпраздновали День святого Николая вместе с шефами – сотрудниками Харьковской областной прокуратуры.

Поздравить детей со светлым праздником приехал заместитель прокурора области Владимир Кривцов – он передал теплые пожелания от всего коллектива областной прокуратуры и лично от прокурора Харьковской области Геннадия Тюрина.

– Хочу пожелать, чтобы вы всегда сохраняли способность мечтать и ощущали счастье от того, что мечты сбываются. Как можно чаще улыбайтесь друг другу, делитесь хорошим настроением с друзьями, преподавателями и воспитателями. Мы очень хотим, чтобы все вы были счастливы, – сказал Владимир Кривцов. – Очень хотелось бы, чтобы у вас подольше сохранялась вера в чудо.

Сотрудники прокуратуры шефствуют над Богодуховским СУВК уже семь лет, они помогают решать подшефным бытовые проблемы, стараются окружить теплом и вниманием, дарят к праздникам подарки. В этом году шефы презентовали детям компьютер и организовали праздничный стол со сладостями.

К поздравлениям прокуратуры присоединился «крестный отец» многих воспитанников СУВК богодуховский городской голова Владимир Белый. Он привез детям DVD и мороженое для всех – это, как выяснилось, уже традиция.

– Когда я узнал, что большинство детей некрещеные, мы договорились со священнослужителем окрестить сразу 120 человек, – рассказывает Владимир Белый. – Уже пять лет я приезжаю к ним с подарками и мороженым – мы договорились, что мороженое будет всегда. А они приходят ко мне в гости, в кабинет городского головы, и рассказывают о своих проблемах и заботах.

Детишек поздравили и заместитель начальника управления уголовного розыска в Харьковской области Олег Лобунец – от лица сотрудников милиции он подарил учреждению телевизор.

– Получать подарки всегда приятно – ты понимаешь, что тебя уважают и ценят, – говорит воспитанница СУВК Валя Панина.