Коммунальные предприятия и органы власти в Харькове на новогодние праздники будут работать в штатном режиме.

Уже сформированы бригады для дежурства в харьковских коммунальных предприятиях в новогодние праздники. Об этом сообщил первый заместитель городского головы Александр Кривцов.

– Работу городского хозяйства в праздничные дни контролирует лично Харьковский городской голова Геннадий Кернес. И в случае внештатных ситуаций мы всегда консультируемся с ним. Так будет и на эти праздники. И я, и другие заместители, директора департаментов работаем в аналогичном режиме, – подчеркнул первый заместитель городского головы.

Он сообщил, что подписано распоряжение о назначении дежурных среди директоров департаментов Харьковского городского совета, заместителей городского головы и руководителей предприятий.

– Услуги коммунальных предприятий будут оказываться бесперебойно и качественно, – заверил Александр Кривцов.

«Харьковские тепловые сети» предприняли все меры, чтобы горячая вода была в каждом доме. В новогоднюю ночь на предприятии будут дежурить 10 аварийных бригад и 57 человек. На случай непредвиденных ситуаций на линии готовы выйти еще 11 дежурных машин, четыре экскаватора, четыре крана, самосвалы и другая спецтехника. «Харьковводоканал» также подготовился к праздничным дням. В новогоднюю ночь в дежурном режиме будут работать семь бригад на водопроводных сетях и девять – на сетях водоотведения.