После вчерашнего увольнения с поста главного тренера «Волыни» Виталия Кварцяного, тренерский штаб и персонал клуба находятся в недоумении, ведь ничего не предвещало беды в последние несколько лет работы этого опытного специалиста в клубе.

А в это время поговаривают о серьезных изменениях в клубе. Как стало известно Sport.ua, в клубе многим работникам повысили заработную плату, строится новая база, искусственные поля... На развитие клуба приходят серьезные вливания и не исключено, что именно по этой причине был уволен Виталий Владимирович, проработавший в клубе последние 10 лет. 

Что знает Кварцяный: полная версия заявления в Харькове (аудио)

На замещение вакантной должности рулевого луцкого клуба уже активно прочат экс-наставника «Карпат» Олега Кононова и бывшего тренера «Оболони» и ФК «Львов» Сергея Ковальца. Поговаривают также и о возможном интересе со стороны «Волыни» к Александру Заварову, однако, этот вариант маловероятен в связи с занятостью экс-наставника киевского «Арсенала» в подготовке страны к Евро-2012.

Виталий Кварцяный, который тренировал луцкую "Волынь", с перерывами, с 1984 года, окончательно покинул кресло наставника команды, информируетua-football. 

Напомним, вчера появилась информация о том, что Виталий Владимирович был уволен с тренерского мостика. Пока официального подтверждения этому нет (на главной странице сайта ФК "Волынь" до сих пор висит интервью с Кварцяним), однако сам специалист признался, что больше команду тренировать не будет.

"Я видел информацию, которая распространилась в Интернете... Пока ничего не буду говорить. Есть вопросы, которые нужно ещё обсудить. По-разному может сложиться ситуация, но главным тренером "Волыни" я точно не буду", - заявил Кварцяный.