В мэрии обещают, что в праздничные дни харьковчанам будет светло, тепло и комфортно.

Как сообщил первый заместитель городского головы Александр Кривцов, на всех коммунальных предприятиях подготовлены бригады для дежурства в новогоднюю ночь. Так, на «Харьковводоканале» в дежурном режиме будут работать семь бригад на водопроводных сетях и девять – на сетях водоотведения, на КП «Харьковские тепловые сети» будут дежурить десять аварийных бригад. На случай непредвиденных ситуаций на линии готовы выйти еще 11 дежурных машин, четыре экскаватора, четыре крана, самосвалы и другая спецтехника.

КП «Горсвет» для работы в праздники подготовило четыре спецавтомобиля, автовышку, передвижную лабораторию, а также  четыре аварийные бригады электромонтеров. Кроме того, восемь аварийных бригад будут работать в дежурном режиме. По словам Александра Кривцова, в ночь с 31 декабря на 1 января, а также с 6 на 7 января наружное освещение в Харькове будет включено до семи утра.

Самой большой проблемой для города может стать уборка мусора в жилых районах.

– В праздники будут работать 1762 дворника. Этого мало, но у нас штат дворников укомплектован только на 41%. Есть проблема и, к сожалению, она не исчезнет к праздникам, – сетует Александр Кривцов.

Он подчеркнул, что проблем с вывозом мусора из контейнеров на праздники не возникнет – спецтехника для этого уже готова.