Программу экономического и социального развития Харькова на 2012 год приняли на сесии Харьковского горсовета 28 декабря.

Как сообщила пресс-служба горсовета со ссылкой на заместителя городского головы – директора Департамента экономики и коммунального имущества Харьковского городского совета Михаила Фатеева, программу разработали, исходя из результатов социально-экономического развития города за год, существующих проблем и потребностей территориальной громады, а также возможностей бюджета города Харькова на следующий год.

В программе обозначены цели и приоритеты исполнительных органов Харьковского городского совета, разработаны основные мероприятия для достижения этих целей.

Михаил Фатеев уточнил, что программа предусматривает реализацию утвержденных отраслевых программ, а именно – программы развития городского электротранспорта Харькова, программы строительства и развития метрополитена, программы развития и реформирования жилищно-коммунального хозяйства, программы повышения безопасности дорожного движения, а также других.