29 декабря в Донецке по Театральному проспекту, 21 совершено ограбление отделения «ПриватБанка». В результате ограбления погибли 5 человек.

Об этом сообщила пресс-служба Донецкого городского управления милиции.

В 15.15 на телефон «102» поступило сообщение от оператора охранной фирмы о том, что отделению банка необходима помощь милиции. Также в правоохранительных органах подтвердили, что в результате ограбления есть погибшие.

Президент Украины Виктор Янукович поручил министру внутренних дел Виталию Захарченко и председателю СБУ Валерию Хорошковскому принять исчерпывающие меры по расследованию ограблений банковских учреждений в Донецке и Измаиле.

Как сообщает пресс-служба главы государства в четверг, доложить о работе руководители МВД и СБУ должны до 3 января 2012 года.

Виталию Захарченко также поручено обеспечить неотложные комплексные меры по усилению охраны правопорядка, прежде всего, относительно личной безопасности граждан.

Кроме того, президент поручил главе НБУ Сергею Арбузову и руководителю МВД в установленном порядке принять безотлагательные меры по усилению охраны помещений банков, безопасности перевозок и инкассации наличных денег.

О проделанной работе они должны доложить главе государства до 31 декабря этого года.

Как сообщает пресс-служба финучреждения, все погибшие – сотрудники банка. В МВД Украины также уточнили, что один из погибших – сотрудник частной охранной фирмы.