Информационно-диспетчерская служба «15-62» планирует усовершенствовать программное обеспечение, используемое в работе.

В частности, как сообщает пресс-служба Харьковского горсовета, в ближайшей перспективе планируется создать полную картографию города (с высокой точностью определения местных координат объекта) с прорисовкой контуров жилых, административных и промышленных строений, с нанесением контуров дорог, переулков, дворов и т.д.

Также планируется создать электронные паспорта жилых домов, в которых будет отображена прорисовка всех инженерных коммуникаций строения вплоть до внутриквартирных разводок на основе принадлежности их коммунальным службам города. Возможно также нанесение отметок о проведении технического обслуживания этих инженерных сетей и проведение коммунальными службами планово-предупредительного ремонта.

В результате адреса жилых домов будут привязываться к координатам карты с возможностью отбора и отображения устных обращений на карте по адресам и координатам.

Кроме того, планируется ввести возможность хранения дополнительной информации, «привязанной» к каждому устному обращению, которое хранится в базе информационно-диспетчерской службы «15-62». Для этого создадут систему блогов каждого устного обращения, в которой будет отображаться вся информация о ходе выполнения устных обращений и весь перечень проделанных коммунальными службами работ, вплоть до хранения фотографических материалов.