Королева Нидерландов Беатрикс Вильгельмина Армгард планирует посетить игры голландской сборной по футболу, которые пройдут в Харькове в июне во время Евро-2012.

Об этом 4 января сообщил журналистам директор Департамента по подготовке и проведению Евро-2012 Харьковского горсовета Александр Нечипоренко.

По его словам, сейчас ведутся переговоры о приезде королевы. 23 января в Харькове будут представители голландцев, которые занимаются поисками резиденции. Королева Нидерландов хочет присутствовать на всех трех матчах сборной.

Также Александр Нечипоренко отметил, что есть вероятность, что матч между сборными Нидерландов и Германии в Харькове посетит канцлер Германии Ангела Меркель.

«Конечно, на играх каждой сборной будут присутствовать высокопоставленные лица. Мы готовимся к этому. Также могу сказать, что во время Евро-2012 Украину планируют посетить около 2 тыс. американцев. За все 10 дней в Харькове во время матчей еврочемпионата побывают около 200 тысяч болельщиков», – добавил директор Департамента Евро-2012.