Иван Охлобыстин поменял больничный халат доктора Быкова из «Интернов» на строгий костюм и пошел работать в прокуратуру.

Нет-нет, актер не сменил профессию, просто в новом детективном сериале «Метод Фрейда» он играет гениального сыщика. Для этой роли Ивану даже пришлось сменить имидж и покрасить волосы в черный цвет.

Герой Охлобыстина – специальный консультант следственного отдела прокуратуры, психолог и профессиональный игрок в покер Роман Фрейдаков (а попросту – Фрейд). В молодости Фрейдаков объездил всю Россию и Европу – общался с людьми самых разных профессий: от квалифицированных психоаналитиков до народных колдунов и гадалок, от признанных ученых до карточных игроков с сомнительной репутацией. В расследовании преступлений Фрейдаков опирается на интуицию, использует научные методики, воссоздает биокинетические картины событий, психофизические портреты преступников и прогнозирует действия бандитов. Но базовым моментом для Романа является психология.

Его метод – метод Фрейда – заключается в прямой провокации подозреваемых. Более того, этот метод он использует и в общении со своими новыми коллегами, чем вызывает неоднозначные реакции с их стороны. Тем не менее, сотрудники прокуратуры признают, что им достался великолепный консультант. Ведь, несмотря на некоторую странность поведения и экстравагантные приемы расследования, Фрейду с помощью удивительной интуиции и блестящей логики удается раскрыть самые сложные и запутанные дела.

Кинокомпания Star Media уже приступила к съемкам сериала, которые пройдут в Москве, а премьерный показ планируется в следующем году на российском Первом канале. Вместе с Иваном Охлобыстиным в многосерийном фильме снимаются Наталья Антонова, Павел Прилучный, Алексей Гришин, Елена Николаева, Артур Ваха и другие. Режиссер-постановщик картины Михаил Вайнберг.