Их коллегам теперь предстоит отрабатывать.

6 января около 300 учащихся семи харьковских вузов колядовали в районе станции метро «Холодная гора», после чего разошлись небольшими группами колядующих по домам.

Как сообщил организатор мероприятия Денис Алексеев, колядование стало отборочным этапом нового телепроекта «Битва вузов», который с 1 февраля будет транслироваться на канале «Фаворит».

«Проект рассчитан на три месяца, в течение которых будут проходить творческие, интеллектуальные и спортивные состязания. Участие в проекте принимают 12 крупнейших харьковских вузов. Основная цель проекта – активизация студенчества, молодежи, возрождение его лучших традиций», – рассказал Дмитрий Алексеев.

На все собранные деньги будут куплены вещи для детских домов Харьковской области. Одним из следующих этапов конкурса станет поездка студентов к детям-сиротам. В колядовании приняли участие студенты ХПИ, Украинской инженерно-педагогической академии, Харьковского гуманитарно-педагогического института, Государственной академии железнодорожного транспорта, Харьковского государственного университета питания и торговли, Харьковского национального университета строительства и архитектуры и Харьковского национального педагогического университета им. Г.С. Сковороды.

Это отборочный этап для половины участников. Вторая половина будет бороться за право участвовать в проекте 13 января – студенты будут щедровать», – рассказал Дмитрий Алексеев.