Например, театр синхронного плавания.

Во всяком случае, такую идею высказал начальник ЮЖД Виктор Остапчук на новогоднем благотворительном спектакле в бассейне «Локомотив», где выступали воспитанницы школы синхронного плавания одноименного дорожного физкультурно-спортивного клуба.

Харьковские синхронистки входят в пятерку лучших в мире, они неоднократно побеждали на чемпионатах Украины и мирого уровня. Сейчас они готовятся к Олимпийским играм в Лондоне, однако всегда с удовольствием участвуют в спектаклях для детей.

– Надеюсь, что на базе клуба будет создан театр синхронного плавания, выступая в котором после завершения спортивной карьеры, девушки смогут радовать своим мастерством и дарить положительные эмоции зрителям, – сказал Виктор Остапчук.

Председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов подчеркнул большую социальную значимость проведения новогодних представлений на воде, поскольку «детвора имеет возможность видеть успехи и спортивные достижения своих сверстников, а это – очень хороший стимул для воспитания в себе силы, выдержки и спортивного духа», передает пресс-служба Харьковского облсовета.