Новость о легализации сетевого покера в США уже успела облететь Интернет.

Несомненно, американские поклонники этой игры, а в частности, наиболее популярного ее вида покер техасский холдем, очень обрадовались данному событию.

Министерством Юстиций Соединенных Штатов Америки был пересмотрен запрет онлайн покера, который был введен в стране еще в 2006 году. И вот, накануне 2012 года свершилось то, чего ждали многие игроки – сетевой покер в США признают абсолютно легальным! Таким образом, отныне в Штатах разрешено предлагать в Интернете услуги, связанные с покером онлайн и прочими азартными играми. Это означает, что сейчас американцам можно без проблем играть в Сети в безлимитный холдем и другие виды интернет покера, не боясь при этом нарушить действующий закон и понести за это наказание. Правда, запрещенным остался в США только тотализатор.

Легализация сетевого покера в Штатах связана с необходимостью увеличения количества рабочих мест и для прироста налоговых поступлений.

Напомним, что до момента легализации в США сетевым покерам запрещалось принимать денежные средства от игроков. Тем не менее, одиннадцать известных покерных румов обходили данный закон о запрете. Правда, это длилось до так называемой “Черной пятницы”, когда им было выдвинуто обвинение в отмывании денежных средств и нелегальной организации азартных игр в Интернете на примере техасского холдема.

Среди этих румов оказались такие бренды с мировой известностью как Poker Stars, Ultimate Bet, Absolute Poker и Full Tilt Poker. На плаву из них остался лишь Poker Stars – только он один на сегодняшний день продолжает успешно функционировать, предлагая сыграть в безлимитный холдем и остальные разновидности покера. При этом, Министерство Юстиции США еще до сих пор настаивает на том, чтобы эти покер румы вернули своим игрокам отнятые у них деньги. Лишь один Poker Stars смог полностью рассчитаться со своими клиентами.