Спорт

  • 1717
  •  / 

Харьковские спортсмены отправились на юношескую Олимпиаду в Австрию

Харьковские спортсмены отправились на юношескую Олимпиаду в Австрию
Харьковских спортсменов проводили на зимние Юношеские Олимпийские игры, которые начнутся 13 января в Инсбруке (Австрия).
Украинскую команду на мировом слете юных олимпийцев от Харькова будут представлять лыжница Оксана Шаталова, мастер шорт-трека Мария Долгополова, а также фигуристы Елизавета Усманцева, Александра Назарова и Максим Никитин.

Проводы харьковчан на площадке крытого хоккейного поля «Салтовский лед» сопровождались шоу воспитанников городской СДЮШОР.

– На Олимпийских играх совсем другая атмосфера. Волнение у ребят будет колоссальное, но если совладать с нервами и верить в собственные силы, успех обязательно придет, – подчеркнул двукратный олимпийский чемпион, почетный гражданин города Харькова Юрий Поярков.

Напутствовать детей в добрый путь также пришел заместитель городского головы по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки Евро-2012 по футболу Александр Попов, начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Харьковского городского совета Вадим Артемьев, заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Евгений Савин исполнительный директор областного отделения НОК Украины Сергей Душин и другие почетные гости.

Всего в первых юношеских Олимпийских играх участие примут более тысячи атлетов из почти 100 стран мира, которые на протяжении десяти дней разыграют 63 комплекта наград в 15 видах спорта.

Полный состав сборной Украины на зимние Юношеские Олимпийские игры (23 спортсмена):
биатлон – Максим Ивко, Дмитрий Игнатьев, Анастасия Меркушина, Юлия Журавок;
лыжные гонки – Алексей Красовский, Оксана Шаталова (Харьков);
фигурное катание – Елизавета Усманцева (Харьков), Владислав Лисой, Александра Назарова (Харьков), Максим Никитин (Харьков), Ярослав Паниот, Дарин Хусейн;
сани – Елена Стецкив, Галина Куречко, Юрий Скиба, Антон Дукач, Анатолий Легедза, Владимир Бурый;
прыжки с трамплина – Сергей Дроздов;
лыжное двоеборье – Виталий Марченко;
горнолыжный спорт – Дмитрий Мицак, Анастасия Горбунова;
шорт-трек – Мария Долгополова (Харьков).
ОН Клиник Харків

Лента новостей

Вся лента новостей

Архив новостей

Программа "Вечірні Новини"Лого телеканал Р1

Эксклюзивное интервью на Р1Лого телеканал Р1

программа комментарииЛого телеканал Р1

Телеканал Р1 на youtube

Выбор читателей

О нас Реклама Подписка
  • Facebook
  • youtube
  • Twitter
  • rss

Курсы валют от НБУ

100 USD 2776.48 грн
10 RUB 4.2063 грн
100 EUR 3172.69 грн


Новости от за посиланням
Загрузка...
Загрузка...
Афиша кинотеатра "Kronverk Cinema" Дафи