20 января в ГП «Харьковстандартметрология» пройдет семинар «Новые требования контроля и стандартизации к продукции и производству на современном этапе».

В настоящее время актуальным для украинских предприятий является переход от привычной системы контроля качества и безопасности продукции к новой системе государственного рыночного надзора и новым требованиям в сфере стандартизации и контроля. Этим и обусловлен выбор актуальных вопросов для рассмотрения и обсуждения на семинаре.

Программой семинара предлагаются к рассмотрению, в частности, такие вопросы, как реформирование системы Госпотребстандарта Украины, проведение проверок в сфере надзора за качеством продукции, введение в действие и применение технических регламентов в Украине, требования к продукции согласно Техническому регламенту электромагнитной совместимости оборудования, изменения в действующем законодательстве относительно проведения государственного метрологического надзора, обеспечение предприятий нормативными документами.

В семинаре примут участие ведущие специалисты ГП «Харьковстандарт­метрология» в области стандартизации, начальник государственного испытательного центра «Электромаш», представитель научно-исследовательского и проектно-конструкторского института «Молния».
На семинаре ожидаются руководители и специалисты предприятий всех форм собственности – те, кто заинтересован в выпуске продукции стабильного качества и хочет защитить интересы своего предприятия.