19 января в галерее «Мистецтво Слобожанщини» открывается выставку фотоколлажа Игоря Лаптева «Жернова времени».

На выставке будут представлены разнообразные фотоколлажи, в которых отразилась историческая эпоха от 1896 года до конца 50-х годов XX столетия.
Как отмечают организаторы, автор в своих работах сочетает разрозненные и порой несовместимые вещи, которые складываются в мозаику и начинают «играть», приобретая другое, неожиданное содержание.

В произведениях использованы снимки из частных архивов Радиславы Капнист, Светланы Колывановой, Лилии Карась-Чичибабиной и из коллекции Краматорского краеведческого музея, а также семей Рыжовых, Волковых, Кореневых, Мыстецких, Ткалей, Абдулевских, Петровских.

Тексты журналиста и историка Инны Можейко, сопровождающие работы, помогут глубже понять и почувствовать коллажи, обратить внимание на детали.
Экспозиция организована совместными усилиями фотохудожника Игоря Лаптева, журналиста и историка Инны Можейко и галереи «Мистецтво Слобожанщини».

Игорь Лаптев родился в 1959 году, камеру взял в руки в 16 лет. Работал на ФЭДе, имел возможность общаться с фотохудожниками со всего Советского Союза. В 90-е годы занимался световым оформлением концертов, работал с самыми известными исполнителями СНГ. К профессиональному занятию фотографией вернулся пять лет назад. Игорь Лаптев - участник международных выставок в Украине, России, Литве. В 2009 году состоялась персональная выставка в Харькове – «Памятник Т. Г. Шевченко».