В Харьковском зоопарке завершились новогодние мероприятия для детей. Самое активное участие в подготовке праздников приняли юннаты кружка юных биологов им. Николая Эвальда.

Как сообщили в пресс-службе зоопарка, новогодние мероприятия проводили на зимних каникулах ежедневно. В праздниках принимали участие практически все сотрудники зоопарка: заведующие зоологическими отделами и их заместители, сотрудники образовательного отдела, юннаты с питомцами из отделов прирученных животных, птиц и хищных млекопитающих, работники отдела конного аттракциона.

Центральным событием новогодних каникул в зоопарке стал спектакль «Маша и Дракон», поставленный исключительно силами юных натуралистов. В спектакле были заняты юннаты со стажем 2-3 года, в постановке принимали участие два актерских состава. Спектакль репетировали более двух месяцев. Кроме того, в течение каникул по зоопарку проводили ежедневные полуторачасовые экскурсии.

Также в зоопарке прошла акция «Спасем елки в Новый год!».

В рамках акции работала выставка искусственных елок, сделанных собственными руками, транслировались тематические радиопередачи.