• 943
  •  /

Украинцы вошли в 20-ку лучших на «Дакаре»

В среду поздно вечером участники «Ралли-марафона Дакар-2012» преодолели экстремальные пески 10-го этапа от Икике до Арика.
Наша команда Sixt Ukraine после не самых удачных двух дней сползания по турнирной лестнице показала приличный результат, финишировав 26-й в экстремальных песчаных дюнах. Украинцы проиграли победителю этапа испанцу Жоан Рома 2 часа 18 минут и 33 секунды.

В общем зачете экипаж Нестерчук/Лихтлейхтер поднялся в 20-ку лучших на Дакаре. Правда отставание от француза Стефана Петранселя, который возглавляет генеральную классификацию, составляет 11 часов 54 минуты и 18 секунд.

В соревновании грузовиков экипаж Марко Пьяна/Алан Мультину занял 29-е место на этапе, отстав на 3 часа 21 минуту от победителя этапа казаха Артура Ардавичюса на КАМАЗе. В общем зачете грузовик Sixt Ukraine занимает 34-е место. Отставание от лидера голландца Жерара де Рооя составляет 28 часов 26 секунд.