• 1294
  •  /

Харьковские юристы не использовали свои возможности

В мужской украинской Суперлиге по волейболу завершилась первая половина регулярного чемпионата страны.
Харьковская «Юракадемия» принимала в матчах седьмого тура лидера — «Крымсоду» из Красноперекопска, которая до этого не потеряла ни одного очка. Первая игра стала для харьковчан матчем неиспользованных возможностей. Ибо и в первом, и во втором сетах «юристы» вели — 23:21, но обе партии в итоге остались за соперником — 23:25, 22:25. Проиграли харьковчане и третью — 19:25, уступив в матче — 0:3. Упорным выдался повторный матч этих соперников. В первом сете в игре на «больше-меньше» удача сопутствовала «юристам» — 28:26, но две последующие партии они проиграли — 14:25, 20:25. В четвёртой партии, проигрывая — 2:5, харьковчане переломили ход борьбы и выиграли — 25:21. Увы, пятую партию «Юракадемия» провалила — 8:15, проиграв матч — 2:3, но сумела в итоге отобрать у лидера первое очко.

Другая харьковская команда — «Локо-Экспресс» — играла в Чернигове против местного «Буревестника-ШВСМ». В первом матче стартовый сет остался за «железнодорожниками» — 22:25, но во втором верх взяли хозяева — 25:19. Третью партию выиграл «Локо-Экспресс» — 19:25, однако в четвёртой победу вырвали черниговские волейболисты — 25:23. Очень упорной выдалась пятая, решающая партия. В ней харьковчане сначала уступали, но затем вышли вперёд, а в концовке вырвали победу в игре на «больше-меньше» — 16:18, победив таким образом и в матче — 2:3. В повторной игре первые две партии остались за «Локо-Экспрессом» — 22:25, 9:25, но в третьей удача сопутствовала местной команде — 25:23. Однако четвёртую харьковчане выиграли — 17:25 и победили в матче — 1:3.