• 1296
  •  /

Мини-футбол: харьковскому «Монолиту» не удалось дожать соперника

В матче 16-го тура в украинской Экстралиге харьковский «Монолит» в гостях сыграл вничью с «Енакиевцем».
Главные события развернулись в первом тайме. Уже на четвертой минуте харьковская команда вышла вперёд — 0:1. Андрей Воронько в контратаке после передачи Константина Сколотия поразил ворота Алексея Сагайдаченко. Но на девятой минуте хозяева отыгрались — 1:1. Равный счёт на табло сохранялся до 13-й минуты, когда Андрей Бурдюг, пройдя по правому флангу, нанёс точный удар в ближний угол, и «Монолит» снова вышел вперед — 1:2. После этого место в воротах «Енакиевца» вместо Алексея Сагайдаченко занял Андрей Мельник. На 16-й минуте Анатолий Доманский после прострела Вячеслава Чуднова переправил мяч в сетку ворот харьковчан и установил окончательный счёт встречи — 2:2.

В других поединках тура лидер — львовская «Энергия» переиграла на своей площадке луганскую «ЛТК» — 6:2, а ивано-франковский «Ураган» не без труда у себя дома выиграл у «Кардинала-Ровно» — 2:1. Харьковский «Локомотив» был свободен от игры.

Турнирное положение в Экстралиге после этих встреч выглядит так: «Энергия» - 34 очка (14 игр), «Локомотив» - 29 (13), «Ураган» - 23 (13), «Енакиевец» - 14 (14), «ЛТК» - 13 (14), «Кардинал-Ровно» - 12 (14), «Монолит» - 10 (14). В матчах 17-го тура 21 января сыграют «Кардинал-Ровно» - «ЛТК», 22 января встретятся «Монолит» - «Энергия», а 23 января «Ураган» сразится с «Локомотивом».