Завершился турнир баскетбольного первенства Украины среди женских команд первой лиги в группе «Б», где выступает харьковская команда «ХАИ-Техэкс-Газ».

В заключительном туре харьковчанки в спортзале Национального аэрокосмического университета «ХАИ» принимали аутсайдера своего квартета — команду Хмельницкого. Оба матча наши девчата уверенно выиграли — 80:36, 74:37. В других встречах шестого тура полтавская «Полтавщина» на своей площадке дважды уступила лидеру — «Винницким Молниям» — 47:102, 33:91. Таким образом, после 12 сыгранных матчей «Винницкие Молнии» набрали 24 очка из 24 возможных. У «ХАИ-Техэкс-Газа» и «Полтавщины» — по 18, но харьковчанки по лучшей разности игровых очков (мячей) занимают вторую строчку, а полтавчанки — третью. Замыкает группу команда Хмельницкого, у которой 10 очков. Напомним, что в предыдущем туре хмельнитчанки не получили очков за неявку на матчи в Винницу.

Согласно Положению о чемпионате Украины, опубликованному на официальном сайте ФБУ, второй этап в женской первой лиге между командами из разных групп не предусмотрен.