Несмотря на то, что тариф на вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов выведен из квартплаты, оплатить эту услугу все так же можно по единой квитанции.

Об этом сообщил заместитель председателя правления публичного акционерного общества «Мегабанк» Юрий Сергеев, отметив, что большое количество харьковчан обращается с вопросом, как оплатить новый вид услуг, хотя по сути новым он и не является. Как и ранее оплачивать вывоз мусора можно по единому платежному документу. Эта услуга имеет в квитанции код №33. Заплатить за вывоз ТБО можно в любом отделении банка, через Интернет, в банкоматах и в информационных киосках.

– За 14 лет работы системы харьковчане ощутили, насколько удобно и доступно оплачивать коммунальные услуги по единой квитанции. Данная система оплаты действует в Харькове, и в нее включены все банковские учреждения города. Для этого в городе есть специализированные отделения, которые выполняют только одну банковскую функцию – прием коммунальных платежей. Такие пункты приема открыты в переходах каждой станции метрополитена, в жилищных организациях и т.д., – уточнил Юрий Сергеев.

В пункте приема платежей необходимо назвать свои данные и можно оплатить любой перечень услуг, предоставленных в течение прошлого месяца. Любое коммунальное предприятие «видит» проплаченные средства на следующий день после поступления их в банковский пункт.