В Харькове оборудованы 72 муниципальные парковки.

Из 72 парковок, находящихся в ведении предприятия «Харьковпарксервис», 39 круглосуточных, специально оборудованных и 33 дневных (отведенных). Директор предприятия Дмитрий Мандриков рассказал, что все эти парковки оснащены надлежащим образом.

Где в Харькове дешевле парковаться


– Например, на отведенной парковке, расположенной в пределах проезжей части улиц, дорог или тротуаров, должен быть установлен утвержденный Правилами дорожного движения дорожный знак «Зона платной парковки», табличка с указанием, что это платная услуга и какой здесь способ постановки автомобиля по отношению к бордюрному камню (перпендикулярно, под углом, с наездом на бордюр). Для круглосуточной парковки обязательны ограждение, сторожка, освещение и пр. Сейчас в Харькове все муниципальные парковки оборудованы соответствующими знаками и элементами, – отметил директор предприятия.

В Харькове презентовали новую форму


Если водитель сомневается в том, что данный участок дороги внесен в перечень парковок, то он может потребовать эту информацию у парковщика: у каждого парковщика есть копия решения Харьковского городского совета, где указан участок, на котором сотрудник работает.

В Харькове планируют установить около сотни паркоматов


В 2012 году из 39 специально оборудованных парковок уже модернизировали 15, а остальные будут переоснащать и благоустраивать в течение года.