Сотрудники отдела налоговой милиции Харьковской объединенной ГНИ прекратили деятельность подпольного цеха по изготовлению и реализации фальсифицированных алкогольных напитков.

Об этом 19 января сообщили в пресс-службе управления налоговой милиции ГНА в Харьковской области. Подпольный цех стали искать после того, как фальсифицированной водкой отравился 58-летний мужчина.

Как уточнили в пресс-службе, сотрудники налоговой милиции в помещении цеха изъяли 238 бутылок алкогольных напитков с этикеткой «Пшеничная» на 4 тыс 760 грн., 120 дал жидкости с характерным запахом спирта на 80 тыс. 400 грн., оборудование для изготовления алкогольной продукции. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.204 УК Украины – незаконное изготовление товаров из недоброкачественного сырья (материалов), представляющих угрозу для жизни и здоровья людей, а так же незаконный сбыт таких товаров , что привело к отравлению людей или другим тяжелым последствиям. Карается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с исключением и уничтожением выработанных товаров и с конфискацией оборудования для ее изготовления.