Закончился 2011 год и сейчас самое время вспомнить, кто из звезд соединил себя узами брака. Поздравим знаменитостей, которые сыграли свадьбы в ушедшем году.

Дарья Сагалова и Константин Масленников

21 января исполнительница роли Светки Букиной в сериале «Счастливы вместе» вышла замуж за давнего возлюбленного — бизнесмена Константина Масленникова. Свадьбу отпраздновали в одном из ресторанов торгового центра Crocus City Mall. Торжество прошло скромно и уютно: среди гостей не было ни одного медийного лица, только самые близкие люди. Дарья и Константин тщательно скрывали свой праздник от посторонних: о замужестве актрисы не знали даже её коллеги по театру.

Андрей Малахов и Наталья Шкулева

Телеведущий Андрей Малахов тоже с размахом сменил социальный статус. Избранницей Андрея стала наследница медиаимперии Наталья Шкулева. Свадьба прошла в Версальском дворце, в зале, аренда которого обошлась новобрачным в 150 тысяч евро. Невеста блистала в платье Vera Wang, а на ее пальце красовалось кольцо с бриллиантом в четыре карата. Празднество, билеты и номера в отеле для гостей стоили приблизительно 100 тысяч евро. Первую брачную ночь Наталья и Андрей провели в парижском отеле Le Meurice в королевском сьюте стоимостью 4 тысячи евро за ночь.

Стас Михайлов и Инна Канчельскис


Еще один любимец женщин распрощался с холостяцкой жизнью, и тоже в Париже. «Народный» певец Стас Михайлов женился на своей давней подруге Инне Канчельскис. Стас и Инна давно жили в гражданском браке, в 2009 году у них родилась дочь Иванна, но оформить отношения они решились только сейчас. Свадьба прошла в старинном замке неподалеку от столицы Франции и обошлась певцу в 4 миллиона рублей.

Надежда Михалкова и Резо Гигинеишвили


Два года назад их роман произвел эффект разорвавшейся бомбы, поговаривали, что Никита Михалков был очень недоволен выбором дочери. Однако в апреле этого года Резо и Надежда узаконили свои отношения в московском загсе, а через месяц Никита Сергеевич в седьмой раз стал дедушкой — у молодой пары родилась дочь Нино. Дед оттаял, подарил внучке семейную реликвию, и начались приготовления к «большой грузинской свадьбе», которая состоялась 28 октября в Цинандали. Жених и невеста, облаченные в традиционные грузинские свадебные одеяния, обвенчались в монастыре Бодбе. На церемонию молодые пригласили около 200 человек, «самых близких», в числе которых был, разумеется, клан Михалковых в полном составе, Федор и Светлана Бондарчуки и даже президент Грузии Михаил Саакашвили.

Жасмин и Илан Шор

Свадьба 24-летнего молдавского бизнесмена Илана Шора и 34-летней певицы из Дагестана Жасмин сотрясла тихий Кишинев. Накануне торжества шесть частных самолетов и специально арендованных чартеров привозили гостей со всего мира - в гостях у Жасмин и Илана были только VIP-персоны. Свадьба состоялась в самом пафосном здании Молдовы — Дворце Республики. Его аренда обошлась жениху в сумму чуть более 10 тысяч евро, а в качестве тамады был приглашен Николай Басков.

Лолита Милявская и Дмитрий Иванов

В пятый раз фату и свадебное платье примерила Лолита Милявская. На этот раз певица и телеведущая вышла замуж за тренера по игре в сквош Дмитрия Иванова. Жениху 36 лет, и он на 11 лет моложе невесты. Свадьба прошла по обрядам каббалы, которой Лолита увлеклась вслед за заморскими знаменитостями. Платье Лолите шил Игорь Чапурин, Дмитрий облачился в костюм Vivienne Westwood.

Анна Седокова и Максим Шевченко

Экс-солистка группы «ВИА Гра» долго анонсировала свадьбу в голливудском стиле. А 11 февраля вдруг тайно вышла замуж в Киеве в узком кругу близких людей. Избранником певицы стал киевский предприниматель Максим Шевченко. Вместо традиционного марша Мендельсона в ЗАГСе звучала живая музыка. Сначала под одну мелодию к гостям вышел жених под руку с 6-летней дочкой певицы от первого брака Алиной. А следом — уже под другую музыку — сквозь арку из живых цветов в зале появилась сама Анна. Наслаждались этим зрелищем только родственники и друзья пары. Перемену в своих планах Аня объяснила тем, что церемония обмена кольцами — момент слишком интимный, чтобы делать из него вечеринку. Но символическая голливудская свадьба всё-таки состоялась летом. А 24 июля на свет появилась их дочка Моника.

Антон Сихарулидзе и Яна Лебедева

Богатая наследница и светская львица 24-летняя Яна Лебедева не собиралась выходить замуж раньше 30, но, встретив красавца - Олимпийского чемпиона по фигурному катанию Антона Сихарулидзе, не устояла. Пара сначала без лишних свидетелей оформила свои отношения в Москве, а затем пышно отпраздновала событие в Барселоне. Говорят, что лучшие подруги невесты Даша Жукова и Настя Вирганская (внучка Михаила Горбачева) были неприятно удивлены выбором Лебедевой. Антон хоть и селебрити, но до уровня «золотой девочки» Яны все же не дотягивает.