Правоохранители задержали убийцу женщины, чей расчлененный труп был найден в центре Харькова на прошлой неделе.

Напомним, фрагменты тела пожилой женщины были найдены в мусорном контейнере возле дома по ул. Данилевского, 32 в прошлый четверг. В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в убийстве задержан 26-летний сын погибшей, который полностью признался в совершении преступления.

Как сообщили в Центре общественных связей Главного управления МВД в Харьковской области, для расследования преступления в первую очередь необходимо было установить личность погибшей. Ее посмертная фотография, а также приметы были опубликованы на официальном сайте ГУ МВД Украины в Харьковской области. Однако опознать женщину удалось только в воскресенье. Погибшая оказалась гражданкой России 1950 года рождения. В Харьков она приехала в гости к сыну, который живет на Салтовке. По предварительным данным следствия, между матерью и сыном возник бытовой конфликт. Что стало его причиной, правоохранители еще выясняют. Сам подозреваемый на допросе сообщил, что мать не одобряла его друзей и обвиняла в нетрадиционной сексуальной ориентации.

В ходе скандала молодой человек начал избивать пожилую женщину. В результате многочисленных травм она скончалась. Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый расчленил тело и вывез его на автомобиле подальше от дома. По информации ЦОС, избавиться от останков ему помогал один из приятелей. Пока сообщник проходит по делу как свидетель, так как следствие еще не установило, знал ли он об убийстве или подозреваемый выдал пакеты с телом за обычный мусор.