• 1721
  •  /

«Металлист» – «Динамо» (М): 4:2

23 января состоялся заключительный товарищеский поединок «Металлиста» на сборах в ОАЭ. Харьковская команда играла с московским «Динамо».
Команда Мирона Маркевича обыграла московское "Динамо" со счетом 4:2. Отметим, чт Андрей Воронин отыграл за москвичей только первый тайм.

"Металлист" повел в счете на 31-й минуте. Вратарь "Динамо" грубо ошибся и отдал пас прямо на Девича, тот отдал скрытый пас на Марлоса и бразилец перебросил мяч через голкипера. Через семь минут Вильягра удвоил счет феноменальным голом. Аргентинец увидел, что вратарь далеко вышел из ворот и решился на удар метров с 70 до ворот, попав прямо в "девятку".

В середине второго тайма москвичи отыграли один мяч, на этот раз уже ошибся наш голкипер. Старцев не удержал мокрый мяч, а Епуряну оказался первым на добивании. Но спустя пять минут харьковчане восстановили разрыв в два мяча. Бланко прострелил в створ ворот, голкиперу москвичей не смог перехватить мяч, и Кристальдо отправил мяч в сетку.

На 80-й минуте Бланко выиграл борьбу на левому фланге штрафной, Кристальдо хитро пропустил мяч, а Валяев мощным ударом с линии штрафной отправил мяч в сетку, забив четвертый гол "Металлиста". За пять минут до конца встречи "Динамо" отыграло один мяч - Мисимович со штрафного в обвод стенки классно пробил в ближний угол - 4:2.
Составы на первый тайм

«Металлист»:
Горяинов, Вильягра, Папа Гуйе, Торсигльери, Фининьо, Соса, Хавьер, Эдмар, Марлос, Девич, Тайсон

«Динамо»: Фролов, Фернандес, Гранат, Уилкшир, Ломич, Джуджак, Юсупов, Самедов, Семшов, Воронин, Кураньи

Составы на второй тайм

Старцев, Бордиян, Березовчук, Обрадович, Романчук, Бланко, Валяев, Шелаев, Пшеничных, Кристальдо, Воробей

«Динамо»: Фролов, Шитов, Рыков, Епуряну, Гатагов, Мисимович, Нахейчик, Сапета, Ильин, Кокорин, Смолов

Голы: Марлос 31, Вильягра 37, Кристальдо 77, Валяев 80 – Епуряну 73, Мисимович 85

Удаление: Бордиян 83 (второе предупреждение)

Предупреждения: Кристальдо 67, Бордиян 71, 83 – Сапета 88