Кегичевский районный суд приговорил двух жителей Закарпатской области к 9,5 и 8,5 годам лишения свободы за кражу, разбой и изнасилование, совершенные в Харьковской области.

Сообщение о том, что двое неизвестных напали на женщину, отобрали у нее вещи, а один из них еще и изнасиловал ее, поступило в дежурную часть Кегичевского райотдела милиции 18 ноября 2010 г. В ходе проверки местного железнодорожного вокзала милиционеры по горячим следам задержали мужчин, которые по приметам подходили под описание подозреваемых. У них изъяли сумку с вещами пострадавшей девушки.

Как сообщили в ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области, правоохранители в ходе следствия установили, что два брата – 25-летний Виктор и 21-летний Сергей (имена изменены), жители Закарпатья, приехали вместе с сожительницей и дочерью Виктора к его знакомому в один из поселков Кегичевского района. Оба ранее судимы: Виктор – за убийство, Сергей – за кражи. По информации милиции, сначала они проникли в один из домов поселка и похитили DVD-проигрыватель, после чего напали на девушку, которая возвращалась в поселок из райцентра. У пострадавшей мужчины, угрожая ножом, отобрали 50 гривен, после чего один из братьев изнасиловал ее.

В отношении братьев были возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.185 УК Украины (кража, сопряженная с проникновением в жилище), по ч.2 ст. 187 УК Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц) и в отношении Виктора было также возбуждено уголовное дело по ст.152 УК Украины (изнасилование с использованием физической силы). Кегичевский районный суд Харьковской области по совокупности преступлений приговорил Виктора к девяти с половиной годам лишения свободы с конфискацией имущества, Сергея – к вос