• 1295
  •  /

«Металлист»: итоги тренировочного сбора в ОАЭ

В заключительном контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в Объединённых Арабских Эмиратах харьковский «Металлист» обыграл московское «Динамо» — 4:2.
Харьковчане повели в счёте на 31-й минуте. Голкипер москвичей Евгений Фролов отдал пас… прямо на Марко Девича, находившегося метрах в 25 от ворот. Форвард «Металлиста» немного продвинулся вперёд и отдал передачу Марлосу, который, сблизившись с голкипером, перебросил мяч через него в сетку, — 1:0. Следствием оплошности вратаря динамовцев, неосмотрительно покинувшего «последний рубеж, стал и второй гол нашей команды. После того, как динамовец Кевин Кураньи оказался в «офсайде» на половине харьковчан, Кристиан Вильягра метров с 70 (!) пробил мимо вратаря в «девятку» — 2:0.

С таким счётом завершился первый тайм, а во втором команды «разошлись» уже ближе к концу встречи. На 73-й минуте москвичи получили право на угловой. После подачи Алана Гатагова вратарь Максим Старцев упустил мяч перед собой, а Александр Епуряну был точен на добивании — 2:1. А на 77-й после прострела Себастьяна Бланко ошибся уже вратарь москвичей, и Джонатан Кристальдо отправил мяч в сетку — 3:1. На 80-й минуте мощно бьёт по воротам Сергей Валяев, и «Металлист» уже ведёт — 4:1. Однако сохранить крупный счёт до финального свистка нашим футболистам не удалось. На 85-й минуте Звездан Мисимович ударом со штрафного в обвод «стенки» сократил разрыв — 4:2.

Таким образом, «Металлист» провёл на сборе в ОАЭ четыре контрольных поединка и во всех одержал победы. После матча с «Динамо» «Металлист» возвратился в Харьков, а уже 28 января отправится на второй и заключительный сбор в Турцию, где примет участие в товарищеском турнире на Кубок Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.