С 27 января по 15 февраля 2012 года в зале центра культуры и искусства будет проходить выставка работ медиков «Их второе призвание – 2012».

Таким образом обком Харьковской областной организации профсоюза работников здравоохранения при поддержке Областного организационно-методического центра культуры и искусства в рамках Гранд-проекта «Овация» проводит первую часть областного отраслевого фестиваля-конкурса изобразительного искусства.

Цель фестиваля-конкурса: стимулирование творческой активности работников здравоохранения; участие аматоров изобразительного искусства в общественной жизни сферы здравоохранения, общественная оценка их творчества.

Участниками фестиваля-конкурса могут стать все желающие работники учреждений здравоохранения Харькова и области. К участию в конкурсе принимаются фотоработы и работы декоративно-прикладного искусства. Авторы лучших из них будут отмечены премиями, дипломами, грамотами в номинациях: фотография, батик, гобелен, флористика, вышивка, бисероплетение и другие.

Ожидается, что в конкурсе примут участие более 200 авторов.