В текущем году в Харькове планируется открыть не менее 20 новых молокоматов.

– Перед нами поставлен вопрос, чтобы в каждом многолюдном месте стоял молокомат, поэтому сеть молокоматов будем расширять, за этим будущее, – считает заместитель председателя ХОГА Виталий Алексейчук. – Я думаю, что нигде нет более качественного молока, чем в молокоматах, потому что там, по сути, рука человеческая не притрагивается к молочной продукции. Сейчас у нас два молокомата в городе, молоко для них поставляет предприятие «Родина» Богодуховского района, но руководители ряда других предприятий выказывают заинтересованность этим вопросом и также собираются ставить свои молокоматы. В следующем году мы планируем поставить не менее 20 молокоматов.

Молокоматы зарекомендовали себя с лучшей стороны не только в отношении качества молока и удобства для покупателей, но и в отношении цены на молочные продукты.

– Цена на молоко сейчас уже не 8, а 7 гривен за литр. Если и дальше будет развиваться реализация молока через молокоматы, то цена и в дальнейшем будет снижаться, – полагает Виталий Алексейчук.