В 2012 году планируется активизировать работу по изданию книг харьковчан и жителей области. Для этого планируется привлечь как бюджетные, так и внебюджетные средства.

– В бюджете 2012 года мы будем просить выделения средств на такую очень нужную работу, как издание книг местных авторов, – рассказывает начальник управления по делам прессы и информации Харьковской облгосадминистрации Виктория Маренич. – Я считаю, что это очень важно. Поскольку у нас достаточно скудный бюджет, мы будем искать внебюджетные источники финансирования, но книги харьковских авторов должны выходить.

Кроме того, продолжится работа выставки-ярмарки «Харьковские издатели – районам области». Только вот с нынешнего года мероприятие сменит формат.

– Мы решили собрать несколько районов в одном месте, где люди могли бы не только посетить ярмарку и приобрести книги по ценам изготовителей, но и пообщаться с творческими личностями Харьковщины. В марте мы планируем начать с Золочевского района. Мы пройдем по разработанному в нашем управлении маршруту, чтобы вспомнить максимальное количество памятных дат и наших славных земляков, будем заниматься популяризацией знаний о нашем крае, – поделилась планами Виктория Маренич.