Харьковские спортсмены в составе сборной области выиграли три медали на зимнем Чемпионате Украины по прыжкам в воду, который состоялся 24-29 января в Киеве.

В соревнованиях приняли участие сборные команды Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Николаевской, Харьковской областей и города Киева, сообщает пресс-служба ХОГА.

Харьковчанин Алексей Пригоров вместе с Ильей Квашой из Николаева завоевал золотую медаль в синхронных прыжках с трамплина 3 метра, а также серебряную медаль в личных прыжках с трехметрового трамплина. Сергей Бондарь выиграл серебряную медаль в синхронных прыжках с вышки.

Кроме того, харьковские спортсмены в разных видах программы заняли четыре четвертых места и четыре пятых.

По итогам чемпионата сформирована сборная команда Украины для участия в Кубке мира, который состоится в Лондоне в середине февраля 2012 года.