Фоторабота украинского автора Zoya Shu находится в тройке лидеров среди работ, представлненных на конкурсе на лучшую обложку для альбома U2 Achtung Baby.

На фотографии изображен мужчина, левитирующий над Софийской площадью, в позе лотоса, одетый в деловой костюм.

Автор работы поясняет, что после распада СССР, в новообразовавшихся странах начала бурно развиваться духовная и деловая жизнь.

«Я хочу обратить ваше внимание на то, что дети, родившиеся в 1991 году уже повзрослели и окрепли», – комментирует Zoya Shu, передает «Корреспондент.net».

Голосование продлится до 20:00 сегодняшнего дня.

Отбор работ, которые попадут в финал, будет осуществляться как жюри (Макгартом и Корбийном), так и интернет-сообществом. На попадание в финал смогут рассчитывать работы, получившие наибольшее число положительных отзывов.

Всего будет отобрано 16 изображений, из которых впоследствии и будет сформирована новая обложка-коллаж для Achtung Baby. Все финалисты получат в качестве призов копию окончательного варианта обложки, эксклюзивный подарочный набор от U2, а также цифровую фотокамеру.

Затем из 16 финалистов будет выбран один победитель. Он получит главный приз - автомобиль Trabant, выкрашенный в стиле альбома Achtung Baby.

Проведение конкурса приурочено к 20-летнему юбилею пластинки, релиз которой состоялся в ноябре 1991 года.

Следует отметить, что альбом U2 Achtung Baby попал в ТОП-10 хит-парада лучших альбомов в истории поп- и рок- музыки, составленный официальным печатным органом Ватикана, газетой L'Osservatore Romano.