Члены Правления Ассоциации на заседании 31 января в Чугуеве поддержали решение относительно участия в проекте «Инициатива защиты прав и представления интересов местного самоуправления в Украине «Диалог».

Как отметил первый вице-президент – исполнительный директор ассоциации Николай Титов, цель проекта «Диалог» – ускорение процесса децентрализации власти в Украине. Проект создаст благоприятную среду для проведения реформ системы местного самоуправления и обеспечит широкую поддержку процесса децентрализации со стороны публичных служащих, организаций гражданского общества, широкой общественности.

Кроме того, по предложению Ассоциации городов Украины, одобрен персональный состав в совещательном совете по вопросам взаимодействия органов местного самоуправления и исполнительной власти. В него, по информации пресс-службы Харьковского облсовета, вошли президент Ассоциации, председатель областного совета Сергей Чернов, заместитель председателя Николай Титов, председатели районных советов и городские головы городов областного значения.