После того как в городе установилась среднесуточная температура на уровне минус -15º и ниже, на КП «Харьковские тепловые сети» организовали круглосуточное дежурство аварийных бригад.

Как сообщил главный инженер КП «ХТС» Евгений Зинченко, сейчас на предприятии и в каждом из девяти районных филиалов дежурят 17 бригад, обслуживающих внутридомовые, магистральные и распределительные сети. Количество рабочих в бригадах увеличено с трех до шести-восьми человек.

– В условиях низких температур вероятность повреждений на коммуникациях значительно повышается. Поэтому, увеличив количество дежурных бригад, мы преследуем одну цель – быстро устранять все аварии, – сообщил Евгений Зинченко, которого цитирует пресс-служба Харьковского горсовета.
Ежедневно, по данным тепловиков, в городе происходит до пяти аварий, устранение которых занимает 4-5 часов в зависимости от сложности.

Евгений Зинченко также сообщил, что в условиях сильных морозов предприятие обеспечивает стабильную подачу тепла и горячей воды. Сейчас, как утверждает главный инженер, температура теплоносителя составляет 105º.

В то же время, сетует Евгений Зинченко, оставляет желать лучшего оплата услуг теплоснабжения потребителями. Так, в декабре уровень оплаты населением составил 53%, юридическими лицами – 66%.