В своём заключительном в рамках турецкого учебно-тренировочного сбора контрольном матче харьковский «Металлист» одержал победу над венгерским «Дьором» – 2:1.

Счёт харьковчане открыли на 23-й минуте с пенальти, который заработал и сам же реализовал Марко Девич, – 1:0. Но тут же последовал ответный выпад венгров на ворота Владимира Дишленковича, также завершившийся голом, – 1:1. А на 31-й минуте острая атака удалась нашей команде, и с передачи Девича Тайсон точно пробил метров с 12 в дальний угол ворот – 2:1. До конца встречи этот счёт остался неизменным.

«Металлист» уже собирается возвращаться в Харьков, где продолжает подготовку к матчам 1/16 финала Лиги Европы с австрийским «Зальцбургом». Как сообщила пресс-служба клуба, 11 февраля в 15.00 «Металлист» на родном стадионе проведёт контрольный матч с кременчугским «Кремнем», выступающим во второй украинской лиге. Вход для болельщиков – свободный.