7 февраля На перекрестке пр. Тракторостроителей и ул. Хабарова в Харькове столкнулись автомобиль ГАЗ и трамвай.

В результате аварии, как сообщает ИА «SQ» со ссылкой на горотдел ГАИ, пострадали три женщины: 34-х, 20-ти и 16-ти лет, которые ехали в автомобиле. У них закрытые черепно-мозговые травмы, сотрясение мозга, ушибы. Их доставили в городскую больницу скорой помощи.

В тот же день примерно в 22.00 в районе перекрестка ул. Державинской и ул. Уральской автомобиль ВАЗ сбил 50-летнюю женщину. В результате аварии она получила закрытую черепно-мозговую травму, гематому лба, ушибы. Ее доставили в четвертую городскую больницу.

Столкновение двух автомобилей на Полтавском Шляхе в Харькове (в районе перекрестка с ул. Володарского) повлекло остановку движения трамваев 3-го маршрута в обе стороны. Как сообщил замначальника КП «Горэлектротранссервис» Александр Укис, машины столкнулись около 10.10. Движение трамваев возобновили в 11.30, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

Шесть человек погибло в Харьковской области за прошедшие сутки в результате четырех пожаров. По информации пресс-центра Главного управления МЧС Украины в области, 7 февраля в 21.43 на номер «101» поступило сообщение о пожаре на ул.Анны Никитиной в Харькове. Горел частный деревянный дом. На место прибыли два пожарно-спасательных подразделения. Площадь пожара составила 40 кв.м. Огнем была охвачена половина крыши и перекрытия дома. Возникла угроза распространения огня на соседние здания, поэтому дополнительно вызвали еще два спасательных подразделения. У выхода из дома были найдены тела двух мужчин - хозяина, 1952 г.р., и его товарища, 1962 г.р. Они задохнулись угарным газом. Пожар был ликвидирован в 22.30, причина его возникновения устанавливается.

Еще один пожар произошел 8 февраля в Лозовой. Около четырех утра на ул.Щорса на территории частного дома горела летняя кухня на площади 30 кв.м. В 4.11 огонь был потушен. На месте происшествия было обнаружено обгоревшее тело хозяина, 1955 г.р., а также труп женщины, личность которой устанавливается. По предварительным данным, причиной трагедии стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Еще по одному человеку погибло на пожарах, которые произошли в с.Новое Первомайского района и на ул.Ганны в Червонозаводском районе Харькова. Погибли владельцы домов: женщина 1919 г.р. и мужчина 1960 г.р.