Акция «Трамвай влюбленных» пройдет в Харькове 14 февраля в День святого Валентина. Об этом сообщили в организационном комитете акции.

Экскурсионный трамвайный маршрут «Харьковские истории о любви» начнется в 17:00 от трамвайного кольца на Южном вокзале. По словам организаторов, трамвай как ретро-транспорт, который обслуживает город уже более 100 лет, создаст особую праздничную атмосферу чтобы можно было почувствовать глубину историй о любви.

«У меня есть и своя маленькая романтическая история, связанная с трамваем и вокзалом, ведь вокзал – это место встреч и расставаний, а также надежда на новую встречу», – заявила организатор акции, экскурсовод Галина Семченко.

По ее словам, история Харькова буквально пронизана историями о любви.

«Это и место где в прошлом на Крещенские праздники юноши и девушки «женихались», и мистическая история любви Григория Сковороды. И истории знаменитых людей, чья жизнь была связана с нашим городом, таких как Клавдия Шульженко и Евлалия Кадмина, Александр Ржепишевский и Лесь Курбас, Зинаида Серебрякова и другие. Эти истории не лежат на поверхности, но они помогут по-другому увидеть наш любимый город. Экскурсия даст возможность услышать и привязать к конкретным местам в Харькове самые яркие городские легенды и истории харьковчан о любви», – отметила Галина Семченко.

Трамвай сделает только один рейс.