Компания «Козырная карта» (Киев) выбрана единственным оператором по управлению, обустройству и эксплуатации харьковской фан-зоны на площади Свободы в период проведения чемпионата Европы по футболу в 2012 г.

Об этом 9 февраля сообщил журналистам директор Департамента по подготовке и проведению Евро-2012 Харьковского горсовета Александр Нечипоренко.

«На сегодняшний день все переговоры завершены. «Козырная карта» будет строить харьковскую фан-зону, а в последствии, в ходе чемпионата, и управлять ею. Благодаря привлечению единого оператора город сможет сэкономить около 20 млн.грн., которые в случае самостоятельного выполнения работ должны были бы израсходовать из городского бюджета», – отметил Александр Нечипоренко.

По его словам, компания-оператор будет получать прибыль от управления и эксплуатации фан-зоны. В то же время платить за ежедневную уборку фан-зоны тоже будет оператор. «Козырная карта» будет строить фан-зону и в Киеве.

Он также напомнил, что строительство фан-зоны в Харькове обойдется в 11-12 млн.грн. Кроме того, УЕФА выдели Харькову 750 тыс. евро на оборудование, на один большой и два дополнительных экрана.