Жители Чугуевского района в последнее время стали наблюдать совершенно отвратную картину: ни стого ни с сего вырубается электричество в школах, поликлиниках, магазинах. Сотни людей вынуждены терпеть неудобства.

Следственным отделом Чугуевского РО ГУМВС Украины в Харьковской области по всем фактам кражи возбуждены уголовные дела. На раскрытие преступлений «брошена» группа из числа самых опытных работников райотдела и областного управления. Отрабатывались сразу несколько версий.

Как выснили следователи, по Чугуевскому району прошла волна краж трансформаторного смазочного масла. Именно по этой причине в работе электрооборудования возникали сбои, которые влекли за собой повреждение трансформаторов, и как следствие – отключение электроэнергии.

– В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий работниками Чугуевского райотдела милиции, управления урго, ГАИ и оперативных служб были задержаны двое подозреваемых, – рассказывает временно исполняющий обязанности начальника Чугуевского райотдела милиции Денис Олениченко. – Ими оказались ранее не судимые жители Харьковского района, 37 и 40 лет.

Установлено, что на их счету несколько подобных краж. Вещественные доказательства – автомобиль задержанных с канистрами, загрязненными смазочным маслом, и устройства для слива жидкости – изъяты.

Сейчас работники милиции проводят следственные действия и проверяют причастность преступников к кражам трансформаторного смазочного масла в других районах Харьковской области, сообщили «Вечернему Харькову» в центре общественных связей областного управления милиции.