На Белгородском шоссе в Харькове (возле Мемориала жертвам тоталитаризма) столкнулись автомобили ЗАЗ и «Hyundai», которые ехали в попутном направлении.

ДТП произошло 15 февраля в начале первого ночи. Об этом сообщилает ИА «SQ» со ссылкой на отдел ГАИ Харькова.

За рулем автомобиля ЗАЗ был 48-летний мужчина, за рулем иномарки – 29-летний мужчина. В результате аварии пострадали оба водителя и 19-летняя пассажирка иномарки. У них – закрытые черепно-мозговые травмы, сотрясение мозга, ушибы. Их доставили в городскую больницу скорой помощи.

Еще одно ДТП произошло в Харькове 14 февраля, в 22.00 на ул. Блюхера. Автомобиль «Mitsubishi», за рулем которого была 32-летняя женщина, сбил 56-летнюю женщину. Пострадавшую с ушибами доставили в больницу.

Из-за загоревшегося мусора в девятиэтажке на Московском проспекте едва не пострадали жители дома. Пожар случился в ночь на 15 февраля. К месту вызова прибыли два подразделения МЧС. Дым по лестничной клетке начал распространяться на верхние этажи и проникать в квартиры. Справившись с огнем, спасатели обошли все квартиры и эвакуировали 10 человек. Причина пожара устанавливается, сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Харьковской области.

Еще один пожар произошел 14 февраля в 20:15 на улице Чигирина: там загорелся двухэтажный дом старой постройки. Дым заметили соседи и вызвали спасателей.

Сотрудники МЧС в одной из задымленных комнат дома нашли женщину. Ее сразу вывели на свежий воздух. Пострадавшую осмотрели медики, но от госпитализации она отказалась.

Руководитель ликвидации пожара принял решение эвакуировать жителей соседних квартир. Огонь потушили около девяти вечера. Предварительной причиной пожара эксперты называют нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

14 февраля в 1:45 в дежурную часть Первомайского райотдела МЧС поступило сообщение о пожаре в частном доме в с. Ржавчик Первомайского района по ул. Первомайской. Звонили в МЧС жители соседнего дома. На момент прибытия пожарных огнем был охвачен дом на площади около 100 кв. м. В ходе тушения пожара были обнаружены тела двух человек: хозяина дома, мужчины 1947 г.р., и его товарища 1952 г.р. В 05:20 пожар был ликвидирован. Причина пожара и сумма причиненного ущерба устанавливаются.