Желание молодого харьковчанина порадовать возлюбленную в День святого Валентина не совпало с его финансовыми возможностями, поэтому букет цветов он решил украсть.

В самый разгар Дня влюбленных продавец цветов на станции метро «Университет» обратилась в милицию с жалобой на кражу тюльпанов. Как пояснила молодая женщина, около двух часов дня к ее торговому месту в переходе метрополитена подошел парень, схватил довольно увесистый пучок тюльпанов, выставленных на продажу, и убежал.

Работники патрульной службы по обслуживанию метрополитена ГУ МВД Украины в Харьковской области по горячим следам задержали 19-летнего безработного харьковчанина. Краденный букет был все еще при нем. Парень честно признался в воровстве, объяснив, что цветы он хотел вручить девушке на День святого Валентина, а денег на покупку не было. Всего незадачливый влюбленный умыкнул 20 тюльпанов общей стоимостью 300 гривен.

Сейчас, по данным Центра общественных связей облуправления милиции, разбирательство по данному факту продолжается, а после его окончания материалы будут переданы в суд. По мнению юристов, действия воришки скорее всего будут квалифицированы как мелкое хулиганство, а наказанием послужит штраф. Правда, размер штрафа, предусмотренный законом в таком случае, не сравним со стоимостью цветов – всего 51 гривна.