18 февраля в 17.47 по киевскому времени «Вечерний Харьков» получил сообщение от альпинистов, покоряющих вершину Ерыдаг в Дагестане.

«Живем посредине 3-го бастиона на микрополочке. Штормит. Снег. Потеплело: -14º. Завтра пойдем в отрыв. Нужно будет успеть выйти на верх 3-го бастиона», – «телеграфирует» капитан команды Евгений Полтавец.

Таким образом, Евгений Полтавец и Евгений Тимко продолжают восхождение вдвоем, так как 14-го февраля Александр Заколодний в связи с ухудшением самочувствия спустился в базовый лагерь с температурой 38 градусов.

Напомним хронику событий. Добравшись до основания, харьковские альпинисты, затеявшие поход на Ерыдаг по совершенно отвесной скале, первые дни жили в палатке под стеной в относительно комфортных условиях, и работали на этой стене. Самое первое сообщение информационный партнер команды – «Вечерний Харьков» получил 8 февраля, когда альпинисты только устроили лагерь. Предыдущее сообщение от капитана команды получено 15 февраля: альпинисты продолжили восхождение вдвоем, в связи с ухудшением самочувствия Алексанндр Заколодний спустился в лагерь.

17 февраля Александр Заколодний благополучно прибыл в Харьков и говорит, что его самочувствие существенно улучшилось.